手机橙电

欢迎来到橙电平台

登录 免费注册

电网     2019-12-20 00:00:00         南方电网

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务中标候选人公示

招标编号:0002200000061583

公示开始时间:2019年12月20

公示结束时间:2019年12月23

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务(招标项目编号:0002200000061583),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

工期/交货期

资格能力条件

1

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务1标包

1

普诚正华工程咨询有限公司

380.605

满足

满足

满足

2

贵州源信建设投资咨询有限公司

387.61

满足

满足

满足

3

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

389.94

满足

满足

满足

2

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务2标包

1

贵州源信建设投资咨询有限公司

385.95

满足

满足

满足

2

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

388.27

满足

满足

满足

3

华昆工程管理咨询有限公司

381.3

满足

满足

满足

3

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务3标包

1

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

367.4

满足

满足

满足

2

华昆工程管理咨询有限公司

360.8

满足

满足

满足

3

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

352

满足

满足

满足

4

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务4标包

1

华昆工程管理咨询有限公司

288.64

满足

满足

满足

2

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

281.6

满足

满足

满足

3

重庆凯弘工程咨询有限公司

288.64

满足

满足

满足


5

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务5标包

1

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

276.8

满足

满足

满足

2

重庆凯弘工程咨询有限公司

283.72

满足

满足

满足

3

四川正则工程咨询股份有限公司

285.45

满足

满足

满足

6

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务6标包

1

重庆凯弘工程咨询有限公司

274.7

满足

满足

满足

2

四川正则工程咨询股份有限公司

276.375

满足

满足

满足

3

贵州国询建设投资咨询有限公司

273.03

满足

满足

满足

7

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务7标包

1

四川正则工程咨询股份有限公司

231.825

满足

满足

满足

2

贵州国询建设投资咨询有限公司

229.02

满足

满足

满足

3

广东金厦工程管理造价咨询有限公司

224.8

满足

满足

满足

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务1标包

1

普诚正华工程咨询有限公司

廖文婕

注册造价师

建(造)02520000108

2

贵州源信建设投资咨询有限公司

尹志翔

注册造价师

建(造)08520000537

3

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

周紫晶

注册造价师

建(造)04440005752

2

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务2标包

1

贵州源信建设投资咨询有限公司

尹志翔

注册造价师

建(造)08520000537

2

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

周紫晶

注册造价师

建(造)04440005752

3

华昆工程管理咨询有限公司

陈齐

注册造价师

建(造)03530000131

3

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务3标包

1

广州竣盛工程造价咨询事务所有限公司

周紫晶

注册造价师

建(造)04440005752

2

华昆工程管理咨询有限公司

陈齐

注册造价师

建(造)03530000131

3

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

李琼

注册造价师

建(造)02530001571

4

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务4标包

1

华昆工程管理咨询有限公司

陈齐

注册造价师

建(造)03530000131

2

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

李琼

注册造价师

建(造)02530001571

3

重庆凯弘工程咨询有限公司

王奇

注册造价师

建(造)06500001238

5

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务5标包

1

昆明中天正和工程造价咨询有限公司

李琼

注册造价师

建(造)02530001571

2

重庆凯弘工程咨询有限公司

王奇

注册造价师

建(造)06500001238

3

四川正则工程咨询股份有限公司

屈成林

注册造价师

建(造)01510000637

6

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务6标包

1

重庆凯弘工程咨询有限公司

王奇

注册造价师

建(造)06500001238

2

四川正则工程咨询股份有限公司

屈成林

注册造价师

建(造)01510000637

3

贵州国询建设投资咨询有限公司

向红

注册造价师

建(造)02520000126


7

贵州电网有限责任公司2020-2021年生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司2020-2021年度生产造价服务7标包

1

四川正则工程咨询股份有限公司

赵林

屈成林

注册造价师

2

贵州国询建设投资咨询有限公司

刘东

向红

注册造价师

3

广东金厦工程管理造价咨询有限公司

聂波

王志明

注册造价师

3、初评被否决投标人名单和否决原因汇总如下

序号

标的

标包

投标人名称

初评否决原因

1

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务1标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

2

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务2标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

3

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务3标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

4

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务4标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

5

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务5标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

6

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务6标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

7

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务7标包

广东天华华粤工程造价咨询有限公司

授权委托书中正文法人姓名非营业执照中的法人,授权委托书无效。不满足2.投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书”

8

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务1标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

9

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务2标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

10

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务3标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

11

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务4标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

12

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务5标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

13

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务6标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

14

贵州电网有限责任
公司2020-2021年
生产项目造价服务

贵州电网有限责任公司
2020年-2021年度生产造价服务7标包

建成工程咨询股份有限公司

投标报价书中“投标报价”与“投标下浮率”不对应,存在多个报价,不满足2.投标文件编制中“在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价”、4.投标报价“只能有一个有效报价

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;

●投诉电话:0851-85597829;

●投诉邮箱:gzdwts@163.com;

●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;

●邮编:550002

五、联系方式

招标代理机构

●名称:贵州电网物资有限公司

●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号招标

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

贵州电网物资有限公司

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________

招标人或其招标代理机构(盖章):_______________

                    2019年12月20


附件:

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

联系地址

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

相关阅读:
今日焦点 Hot
本周热点

询价规则     |     报价规则     |     服务条款     |     法律声明

Copyright 2014-2025 www.gzcd88.com 广州橙电网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备15096921号-2

期待您的反馈

你的需求是我的使命,你的建议的是我们的动力

关注橙电采购平台官方微信 - 橙电君