电网 2019-11-22 00:00:00 南方电网
贵州电网有限责任公司2019年第三批工程类项目(2019-2020年20kV及以下项目可研、勘察设计捆绑业务)(二次招标)
中标候选人公示
(招标编号:0002200000050539)
公示开始时间:2019年11月22日上午10:00时
公示结束时间:2019年11月25日下午15:00时
贵州电网有限责任公司2019年第三批工程类项目(2019-2020年20kV及以下项目可研、勘察设计捆绑业务)(二次招标)(招标项目编号:0002200000050539),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 贵阳电力设计院有限公司 | 1391 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广东顺德电力设计院有限公司 | 1357.92 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 精佳建设工程集团有限公司 | 1358 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 广东顺德电力设计院有限公司 | 1221.8 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 精佳建设工程集团有限公司 | 1240 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州富南建设工程有限公司 | 1415.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 六盘水拓源集团洪源工程有限公司 | 482.89 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州送变电有限责任公司 | 467.54 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广西金宇电力开发有限公司 | 463.0176 | 满足 | 满足 | 满足 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 贵阳电力设计院有限公司 | 吴明钰 | DF155200067(注册电气工程师(发输变电)) |
2 | 广东顺德电力设计院有限公司 | 杨文臣 | DF154400401(注册电气工程师(发输变电)) | |||
3 | 精佳建设工程集团有限公司 | 郑世明 | DG175000390(注册电气工程师) | |||
2 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 广东顺德电力设计院有限公司 | 杨文臣 | DF154400401(注册电气工程师(发输变电)) |
2 | 精佳建设工程集团有限公司 | 郑世明 | DF135200052(注册电气工程师) | |||
3 | 贵州富南建设工程有限公司 | 李石青 | 黔中2010710026(中级工程师) | |||
3 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 1 | 六盘水拓源集团洪源工程有限公司 | 张萍 | DF012300018 |
2 | 贵州送变电有限责任公司 | 李世连 | DF154200210(注册电气工程师(发输变电)) | |||
3 | 广西金宇电力开发有限公司 | 付鲁川 | DF154500100 |
3、初评被否决投标人名单和否决原因汇总如下:
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 成都博德建电管理咨询有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证 |
2 | 成都华网电力工程咨询有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
3 | 广东广能电力设计院有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人学位证、注册电气工程师执业资格证书。未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
4 | 广州和竞能源有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证、执业资格证。未提供项目负责人劳动合同、未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
5 | 广州和竞能源有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证、执业资格证。未提供项目负责人劳动合同、未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
6 | 广州捷能电力科技有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供项目负责人业绩证明材料。 |
7 | 广州捷能电力科技有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供项目负责人业绩证明材料 |
8 | 广州鑫广源电力设计有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。 |
9 | 贵州毕节市众发实业有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
10 | 贵州毕节市众发实业有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
11 | 贵州大学勘察设计研究院 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人身份证。 |
12 | 贵州江源电力建设有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
13 | 贵州江源电力建设有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供注册电气工程师网站查询信息 |
14 | 贵州鹏驰电力工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 联合投标人未按招标文件规定对无行贿犯罪记录承诺书加盖公章后扫描上传;未提供注册电气工程师网站查询信息;不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。 |
15 | 贵州鹏驰电力工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。联合投标人未按招标文件规定对无行贿犯罪记录承诺书加盖公章后扫描上传。未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
16 | 贵州万诚工程建设有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
17 | 贵州万诚工程建设有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
18 | 国电华研电力科技有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
19 | 海南中创众成电力工程设计有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证书、注册电气工程师执业资格证书。 |
20 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书 |
21 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。 |
22 | 江苏龙图兆润工程设计有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证书、注册电气工程师执业资格证书。 |
23 | 荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书,未提供项目负责人学位证。 |
24 | 荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书,未提供项目负责人学位证。 |
25 | 黔南都能开发有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
26 | 黔南都能开发有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书;未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
27 | 四川电力设计咨询有限责任公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供项目负责人劳动合同、未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
28 | 四川千行电力设计有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
29 | 四川千行电力设计有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人职称证。 |
30 | 四川省森扬电力设计有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
31 | 铜仁市东方电力设计咨询有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 未提供项目负责人劳动合同、未提供注册电气工程师网站查询信息。 |
32 | 云南恒安电力工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。 |
33 | 云南恒安电力工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。 |
34 | 重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | 六盘水供电局 | 六盘水盘州、六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书。未提供项目负责人劳动合同。 |
35 | 珠海电力建设工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳城南、城北、金阳、小河、双龙、乌当供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书、身份证、学位证。 |
36 | 珠海电力建设工程有限公司 | 贵阳供电局 | 贵阳花溪、白云、清镇、修文、开阳、息烽供电局20千伏及以下可研、勘察设计 | 不满足“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供项目负责人注册电气工程师执业资格证书、身份证、学位证。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号招标二部
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年11月22日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) | ||
Copyright 2014-2025 www.gzcd88.com 广州橙电网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备15096921号-2
