电网 2019-07-04 00:00:00 南方电网
贵州送变电有限责任公司2019年第二批集中招标(工程类)中标候选人公示
(项目编号:0002200000046727)
公示开始时间:2019年07月04日
公示结束时间:2019年07月09日
本贵州送变电有限责任公司2019年第二批集中招标(工程类)(项目编号:0002200000046727),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标 下浮率(%) | 中标 比例(%) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年变电检修、技改项目专业(劳务)分包框架招标 | 2019-2020年贵州电网、电站建设等变电检修、技改项目(安装部分)劳务分包 | 1 | 贵州安稳劳务工程有限公司 | 1.1 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 | 1.1 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.1 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州润泽名匠建筑劳务工程有限公司 | 1.5 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.2 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年变电检修、技改项目专业(劳务)分包框架招标 | 2019-2020年贵州电网、电站建设等变电检修、技改项目(建筑部分)专业分包 | 1 | 贵州安稳汇通建设有限公司 | 1.1 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州万家灯火电力工程有限公司 | 1 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.1 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.4 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年变电检修、技改项目专业(劳务)分包框架招标 | 2019-2020年超高压输电公司、调峰调频发电公司及贵州境外变电检修、技改项目(安装部分)劳务分包 | 1 | 贵州安稳劳务工程有限公司 | 1.1 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 | 1.1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.12 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年变电检修、技改项目专业(劳务)分包框架招标 | 2019-2020年超高压输电公司、调峰调频发电公司及贵州境外变电检修、技改项目(建筑部分)专业分包 | 1 | 贵州安稳汇通建设有限公司 | 1.1 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.3 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年500kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年500kV线路工程及变电站间隔扩建(不含主变扩建)基础专业分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.2 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.5 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.1 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.2 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州众源实业有限公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.3 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 四川华兴建设有限公司 | 2 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 3.98 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 湖南恒宇电力建设有限公司 | 1.05 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年500kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年500kV线路工程铁塔组立、导线架设及变电站间隔扩建(不含主变扩建)劳务分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.2 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.5 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.2 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.2 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州众源实业有限公司 | 1.08 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.35 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 四川华兴建设有限公司 | 2 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 3.98 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 贵州友元建设工程有限公司 | 1.05 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 贵州欣顺安建筑劳务有限公司 | 1.5 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV线路工程及变电站间隔扩建(不含主变扩建)基础专业分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.2 | 25% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.5 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.1 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.2 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵州众源实业有限公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.5 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.25 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV线路工程铁塔组立、导线架设及变电站间隔扩建(不含主变扩建)劳务分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.2 | 25% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.5 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.2 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.2 | 15% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵州众源实业有限公司 | 1.08 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.5 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.33 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV线路工程及变电站间隔扩建(不含主变扩建)基础专业分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川华杰电力工程有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.34 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 贵州众源实业有限公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 湖南昌达输变电建设有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 汇源电气有限公司 | 1.22 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV线路工程铁塔组立、导线架设及变电站间隔扩建(不含主变扩建)劳务分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.03 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川华杰电力工程有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 四川蜀巴电力建设工程有限公司 | 1.36 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 贵州众源实业有限公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 湖南昌达输变电建设有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 汇源电气有限公司 | 1.22 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 | 1.10 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下线路工程及变电站间隔扩建(不含主变扩建)基础专业分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州众源实业有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 汇源电气有限公司 | 1.18 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.50 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 3.98 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 广州电能电力工程有限公司 | 2.20 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 六枝工矿(集团)电气测试有限公司 | 2.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州博源电力工程有限公司 | 1.01 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 中通友源建设有限公司 | 1.80 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 四川深兰电气有限公司 | 1.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
16 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.23 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
17 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
18 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
19 | 河南金信电力集团有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
20 | 河南省宏瑞防腐安装有限公司 | 2.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下线路工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下线路工程铁塔组立、导线架设及变电站间隔扩建(不含主变扩建)劳务分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 贵州众源实业有限公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川云遥电力建设有限公司 | 3.92 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 汇源电气有限公司 | 1.18 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 1.50 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 3.98 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 广州电能电力工程有限公司 | 2.20 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 六枝工矿(集团)电气测试有限公司 | 2.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州博源电力工程有限公司 | 1.01 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 四川深兰电气有限公司 | 1.00 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 中通友源建设有限公司 | 1.80 | 5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
16 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
17 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.24 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
18 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
19 | 河南金信电力集团有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
20 | 贵州省仁怀市力行建筑劳务服务有限公司 | 2.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年南网超高压贵阳局(含黎平局)、天生桥局线路大修技改项目框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年南网超高压贵阳局(含黎平局)、天生桥局线路大修技改项目劳务分包 | 1 | 安徽省中金送变电工程有限公司 | 1.20 | 40% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州万峰通达电力工程有限公司 | 1.10 | 25% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.15 | 25% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州日海通电力工程有限公司 | 1.00 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 安徽省泽吉电力工程有限公司 | 1.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目电气部分劳务分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 | 1.10 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州安稳劳务工程有限公司 | 1.50 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.13 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.20 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 中源建设有限公司 | 1.20 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 2.98 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
15 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年220kV变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目建筑部分专业分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 30% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州安稳汇通建设有限公司 | 1.50 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 20% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.30 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 湖北东谷电力工程有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 中源建设有限公司 | 1.10 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.20 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 2.98 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
16 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目电气部分劳务分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 | 1.10 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州安稳劳务工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.14 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 汇源电气有限公司 | 1.25 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 2.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.29 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 四川欧瑞建设集团有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
14 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
17 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年110kV变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目建筑部分专业分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州安稳汇通建设有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 汇源电气有限公司 | 1.28 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 四川源鸿建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 湖北东谷电力工程有限公司 | 2.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川欧瑞建设集团有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.22 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 2.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.25 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
18 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目电气部分劳务分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州安稳劳务工程有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州凯源建设工程有限公司 | 1.16 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 贵州博源电力工程有限公司 | 1.01 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 汇源电气有限公司 | 1.12 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 六枝工矿(集团)电气测试有限公司 | 2.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.30 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 中源建设有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 四川深兰电气有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.10 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
19 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下变电工程框架招标 | 贵州送变电有限责任公司2019-2020年35kV及以下变电工程及变电站扩建(含电缆工程)项目建筑部分专业分包 | 1 | 贵州宏电实业有限责任公司 | 1.05 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州安稳汇通建设有限公司 | 1.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州博源电力工程有限公司 | 1.01 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 汇源电气有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 四川荣冠建筑工程有限公司 | 1.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 贵阳长征输配电电气有限公司 | 1.20 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
7 | 六枝工矿(集团)电气测试有限公司 | 2.00 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
8 | 湖北东谷电力工程有限公司 | 2.50 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
9 | 中源建设有限公司 | 1.30 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
10 | 四川中科众能建设工程有限公司 | 1.26 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
11 | 四川深兰电气有限公司 | 1.00 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
12 | 汉唐电力建设有限公司 | 1.15 | / | 满足 | 满足 | 满足 | |||
13 | 贵州润佳电力科技有限公司 | 2.50 | / | 满足 | 满足 | 满足 |
2、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 贵阳长征输配电电气有限公司 |
2 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 |
3 | 贵州广益达电力建设有限公司 |
4 | 贵州宏电实业有限责任公司 |
5 | 贵州宏远跃进建筑劳务有限公司 |
6 | 贵州华晨节能科技有限公司 |
7 | 贵州凯源建设工程有限公司 |
8 | 贵州群生电力有限公司 |
9 | 贵州省仁怀市力行建筑劳务服务有限公司 |
10 | 贵州欣顺安建筑劳务有限公司 |
11 | 贵州友元建设工程有限公司 |
12 | 黎博建设有限公司 |
13 | 深圳尚嘉建筑劳务工程有限公司 |
14 | 贵阳长征输配电电气有限公司 |
15 | 贵阳森诚劳务服务有限公司 |
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 资质不满足要求 |
2 | 未按要求提供财务报表 |
3 | 未按照招标要求全买全投 |
4 | 未按要求提供无犯罪记录承诺书。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州送变电有限责任公司监察审计部
●投诉电话:0851-85597354
●投诉地址:贵阳市南明区箭道街2号宏业大厦22楼C5室
●邮编:550002
四、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州送变电有限责任公司
●承办单位/部门:贵州送变电有限责任公司物流中心
●承办单位/部门地址:贵阳市南明区箭道街2号宏业大厦
●承办单位/部门联系方式:0851-85597443(荀斌)
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系方式:4008100100
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年07月04日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) | ||
Copyright 2014-2025 www.gzcd88.com 广州橙电网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备15096921号-2
