电网 2019-06-13 00:00:00 南方电网
贵州电网有限责任公司遵义供电局2019年第一批工程类招标中标候选人公示
(招标编号:0002200000048025)
公示开始时间:2019年06月14日
公示结束时间:2019年06月17日
本贵州电网有限责任公司遵义供电局2019年第一批工程类招标(招标项目编号:0002200000048025),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元)/ 下浮率(%) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 第1标的:遵义供电局2019年第一批施工类招标(生产技术部) | 2019年遵义供电局220kV变电一次设备B修业务外委 | 1 | 贵州送变电有限责任公司 | 1.145045万元 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 四川光明电力建设工程有限公司 | 1.13906万元 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州南源电力科技股份有限公司 | 1.15105万元 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 第2标的:遵义供电局2019年第一批施工类招标(系统运行部) | 2019年第一批继电保护类技改项目施工 | 1 | 贵州送变电有限责任公司 | 4.5% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 3% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 湖南亨通电力有限公司 | 2% | 满足 | 满足 | 满足 |
2、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 贵州宏源电力建设有限公司 |
2 | 湖南盈达电力建设有限公司 |
3、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 不满足投标人资格通用资格要求中第2:提供近两年经审计的财务报告 |
2 | 不满足投标人须知前附表3.5.2:近年财务状况的年份要求(2016年至2017年);该公司提交的是2017-2018财务报告。 |
3 | 承试类资质为3级,不满足招标文件专用资格要求第三条(要求具有承装(修、试)二级及以上资质且在有效期内) |
4 | 报价文件未注明投标有效期。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉邮箱:gzdwts@163.com
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号
●邮编:550002
四、联系方式(招标代理机构)
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系方式:4008100100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年06月14日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) | ||
Copyright 2014-2025 www.gzcd88.com 广州橙电网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备15096921号-2
